VK:32984

Фестиваль Цинандали в Грузии - что это такое и чего ожидать

Поделиться статьей
Фестиваль Цинандали в Грузии - что это такое и чего ожидать

Забронировать тур

Перейти к:

1.Что такое фестиваль Цинандали?

2.Где фестиваль Цинандали?

3.Фестиваль Цинандали 2023 - Программа

4. Отели в Цинандали - где остановиться?

5. В заключение

 

Читайте также: Календарь Грузии на 2023 год: фестивали, праздники и вехи, чтобы спланировать свое путешествие

 

Грузия, небольшая страна в Кавказском регионе, известна своей богатой историей, культурой и традициями. Одним из самых значимых культурных событий Грузии является фестиваль Цинандали, который проводится в живописном селе Цинандали. Этот фестиваль объединяет любителей музыки со всего мира, чтобы отметить классическую музыку и местную грузинскую культуру.

 

Фестиваль Цинандали был впервые представлен в 2019 году по инициативе одной из крупнейших винодельческих компаний Грузии. Фестиваль направлен на популяризацию грузинской классической музыки и винной культуры, оставляя неповторимые впечатления.

 

Что такое фестиваль Цинандали?

Фестиваль Цинандали — ежегодный музыкальный фестиваль, который проводится в Цинандали, селе в Кахетинском регионе Грузии. Это происходит в поместье Цинандали, которое является историческим местом и культурным центром.

 

Фестиваль известен своей разнообразной программой, включающей классическую музыку, оперу, балет и современные постановки. В мероприятии принимают участие известные музыканты, оркестры и артисты со всего мира, демонстрируя свой талант и артистизм.

 

Фестиваль Цинандали направлен на содействие культурному обмену, развитию художественного сотрудничества и предоставляет платформу для начинающих художников, чтобы они могли продемонстрировать свои навыки. Он предлагает уникальный опыт как для местной, так и для международной аудитории, сочетая красоту музыки с богатым культурным наследием Грузии.

What is Tsinandali Festival?

картина: Колонна Колина

 

Где находится фестиваль Цинандали?

Фестиваль Цинандали проводится в Цинандали, селе, расположенном в Кахетинском регионе Грузии. Цинандали расположен в восточной части страны, недалеко от города Телави. Фестиваль проходит в поместье Цинандали, историческом месте и культурном центре, который служит местом проведения различных представлений и мероприятий во время фестиваля.

 

Поместье Цинандали представляет собой красивый комплекс, включающий дворец Цинандали, музей, винодельню и обширные сады. Фестиваль использует концертный зал поместья и открытые площадки для проведения выступлений, создавая живописную и очаровательную обстановку для посетителей, чтобы насладиться музыкой и художественными представлениями.

Where is Tsinandali Festival?

фото: Фестиваль Цинандали

Фестиваль Цинандали 2023 - Программа

Фестиваль Цинандали — ежегодный праздник классической музыки, который проводится в грузинском городе Цинандали. Фестиваль привлекает самых талантливых музыкантов мира и признан одним из главных событий классической музыки в Европе. Выпуск 2023 года обещает стать еще одним захватывающим событием с разнообразной программой, которая понравится как бывалым любителям классической музыки, так и новичкам.

 

Программа фестиваля Цинандали в 2023 году

 

31 августа, четверг - ВСЕКАВКАЗСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ОРКЕСТР

Джасандреа Нозеда - Ефим Бронфман

1 сентября, пятница - Цотнэ Зедгенидзе - Зал камерной музыки

1 сентября, пятница — Нобуюки Цудзи

2 сентября, суббота – Юбилейный марафон имени Рахманинова – дань памяти Лексо Торадзе

2 сентября, суббота - Ирина Шеразадишвили | Нино Джвания | Александр Малофеев | Бехзод Абдураимов

3 сентября, Суднай - Джанандреа Нозеда | Августин Хаделич | Амихай Гросс

4 сентября, понедельник - Августин Хаделич | Жюльен Квентин

5 сентября, вторник - Марк Бучков | Мао Фудзита

5 сентября, вторник - Михаил Баренбойм | Амихай Гросс | Златомир Фунг | Бехзод Абдураимов

6 сентября, среда - Михаил Баренбойм | Жюльен Квентин

6 сентября, среда - Манфред Хонек | Мао Фудзита

7 сентября, четверг - Златомир Фунг | Жюльен Квентин

8 сентября, пятница - Лиза Батиашвили | Майкл Баренбойм | Амихай Гросс | Готье Капюсон | Мао Фудзита

8 сентября, пятница - Манфред Хонек | Готье Капюсон

9 сентября, суббота - Вахтанг Кахидзе | Ольга Шепс | Дэвид Гаррет

9 сентября, суббота - Нино Касрадзе

10 сентября, воскресенье – Фонд Лизы Батиашвили представляет

10 сентября, воскресенье - Кристоф Конц | Лиза Батиашвили

 

Отели в Цинандали - Где остановиться?

Цинандали — очаровательная деревня, расположенная в Кахетии, Грузия, известная своей живописной красотой и богатым культурным наследием. В селе находится несколько исторических памятников, в том числе музей-усадьба Цинандали и дворец Чавчавадзе. Посетители также могут отправиться на дегустацию вин, совершить пешие походы и покататься на лошадях по окрестностям.

 

Если вы планируете поездку в Цинандали, правильный выбор отеля дополнит вашу поездку комфортом. К счастью, в этой живописной деревне есть из чего выбрать. Ищете ли вы роскошные номера или недорогое жилье, каждый найдет что-то для себя.

 

Тем, кто ищет роскошный отдых с первоклассными удобствами и потрясающими видами, лучше всего подойдет Radisson Collection Hotel Tsinandali Estate Georgia.

 

Kera

Цинандали — очаровательная деревня, расположенная в Кахетии, Грузия, известная своей живописной красотой и богатым культурным наследием. В селе находится несколько исторических памятников, в том числе музей-усадьба Цинандали и дворец Чавчавадзе. Посетители также могут отправиться на дегустацию вин, совершить пешие походы и покататься на лошадях по окрестностям.

 

Если вы планируете поездку в Цинандали, правильный выбор отеля может изменить ваше впечатление. К счастью, в этой живописной деревне есть из чего выбрать. Ищете ли вы роскошные номера или недорогое жилье, здесь каждый найдет что-то для себя.

kera in tsinandali
фото: trip advisor 

My Home in Tsinandali

Живописная деревня Цинандали, расположенная в самом сердце винной страны Грузии, стала популярным местом для туристов, ищущих подлинный вкус грузинской культуры. Среди множества отелей Кахетии мой дом в Цинандали выделяется как настоящая жемчужина. Этот бутик-отель предлагает посетителям интимный и захватывающий опыт, позволяя им полностью ощутить красоту и очарование этого очаровательного региона.

My Home in Tsinandali

фото: Трипадвизор

URINN Tsinandali

В архитектуре отеля сочетаются элементы традиционного георгианского дизайна и современные стили, что создает уютную атмосферу для посетителей. В отеле URINN есть несколько ресторанов, в том числе собственный ресторан, где подают блюда грузинской кухни, приготовленные из свежих местных продуктов. Гости также могут насладиться разнообразными напитками в баре, любуясь живописным видом с террасы.

URINN Tsinandali

фото:трипадвизор

Отель предлагает несколько возможностей для отдыха, таких как открытый бассейн, теннисный корт и спа-услуги, которые помогут гостям расслабиться и восстановить силы во время пребывания.

 

Family Hotel Tsinandali

Одним из самых больших преимуществ проживания в семейном отеле Цинандали является расположение. Мы находимся в самом сердце прекрасной винодельческой страны Грузии, в окружении потрясающих гор и пышных виноградников. Это означает, что есть много возможностей для приключений на свежем воздухе, таких как пешие и велосипедные прогулки, а также культурные мероприятия, такие как дегустация вин и посещение местных исторических достопримечательностей.

Family Hotel Tsinandali

Еще одним большим преимуществом пребывания в семейном отеле Цинандали является наше стремление предоставить первоклассный сервис.

 

Cozy House

Уютный дом-отель в Цинандали может похвастаться прекрасно обставленными номерами, которые предназначены для обеспечения максимального комфорта гостей. Каждый номер оснащен всеми современными удобствами, которые можно ожидать от роскошного отеля, включая кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор с плоским экраном и многое другое. В номерах также есть удобные кровати с качественным постельным бельем и уютными одеялами, обеспечивающие хороший ночной сон.

Cozy House

В дополнение к своим комфортабельным номерам, уютный дом-отель в Цинандали также предлагает гостям доступ к множеству удобств, предназначенных для улучшения их пребывания.

 

В заключение

В заключение, фестиваль Цинандали в Грузии – это событие, которое должен посетить каждый меломан. Разнообразие представлений и выступлений артистов со всего мира позволяет посетителям развлекаться на протяжении всего своего пребывания. Несмотря на то, что рядом с фестивальной площадкой есть множество вариантов размещения, рекомендуется бронировать заранее, чтобы обеспечить наличие свободных мест. Являетесь ли вы поклонником классической музыки или хотите открыть для себя новые звуки, на фестивале Цинандали каждый найдет что-то для себя. Не упустите шанс стать свидетелем этого незабываемого культурного события в Грузии!