VK:32984

Откройте для себя 20 лучших занятий, которые вы можете сделать в Грузии

Поделиться статьей
Откройте для себя 20 лучших занятий, которые вы можете сделать в Грузии

Забронировать тур

Если вы ищете незабываемое место для посещения в 2023 году, тогда вам не нужно искать дальше, чем Грузия! Расположенная на перекрестке Европы и Азии, эта маленькая страна полна культуры, захватывающих дух пейзажей и множества мероприятий, которые развлекут вас. От заснеженных гор до потрясающих пляжей Черного моря — в Грузии каждый найдет что-то для себя.

12 best things to do in Georgia

Грузия – страна, наполненная культурой, приключениями и уникальной историей, которых нет больше нигде. Посетители этой разнообразной страны, от ее потрясающей природы и пляжей до оживленных городов и деревень, найдут множество развлечений для всех возрастов. Поскольку мы с нетерпением ждем 2023 года, вот 20 лучших занятий в Грузии, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего визита!

1. Экскурсия по пещерам Гареджи

Монастырский комплекс Давид-Гареджи расположен на юго-востоке Грузии, недалеко от границы с Азербайджаном. В этом грузинском православном комплексе, расположенном на скалистом склоне холма, есть множество домов, церквей, часовен и других построек.

 Tour the Caves of Gareji

Кроме того, есть холм, на который можно подняться, чтобы насладиться захватывающими дух видами. Вы можете совершить однодневную экскурсию из Тбилиси в комплекс Давид-Гареджи и насладиться потрясающей грузинской сельской местностью. Этот тур был отмечен знаком отличия Viator.

2. Посетите замковый комплекс Ананури

Ananuri Palace in kakheti, georgia

Комплекс Ананури, который на самом деле представляет собой два замка, соединенных стеной, является великолепным образцом древней архитектуры, которая еще более интригует своим потрясающим расположением на берегу реки Арагви. Ананури — это простая однодневная экскурсия из Тбилиси, которая находится всего в 90 минутах езды.

3. Посетите традиционную супру

По сути, супра — это типичное грузинское блюдо. Представьте себе бесконечные тарелки с аппетитной грузинской едой, подаваемые в грузинском доме, в то время как до поздней ночи наливается обильное количество домашнего вина. Это опыт Грузии, который вы не должны пропустить.

attend traditional supra in georgia

Местные обычно ходят в супры по приглашению знакомых. Если вы не говорите по-грузински, это сложно, особенно в свете продолжающегося кризиса в области здравоохранения. Самый простой способ обойти это — получить место на популярном Грузинском фольклорном шоу и Супре, которых на одно представление доступно только 10 человек.

4. Отдых на пляже в Батуми

Не пытайтесь убедить толпы грузинских и русских загорающих, которые каждый год наводняют галечные пляжи Батуми, что песка здесь нет. Лучшее, чем можно заняться летом в Грузии, очевидно: отдохнуть (или хорошо провести время) в Батуми.

batumi beach - where to spend time in georgia?

Черноморский курортный город Батуми в Грузии имеет отчетливое ощущение пребывания в другой стране благодаря своей современной архитектуре, которая больше напоминает Сингапур или Дубай. Тем не менее, Батуми продолжает оставаться ярко выраженным грузинским опытом, несмотря на его современный фасад.

5. Посетите каньон Мартивили

visit martvili canyon -things to do in Georgia

Каньон Мартвили, расположенный в западной части Грузии, представляет собой потрясающее природное творение, созданное бирюзовыми водами реки Окаце. Подвесные мосты позволяют легко передвигаться и находить различные точки обзора впечатляющих водопадов. Вы также можете совершить короткую поездку на плоту, что мне понравилось, когда я сделал это несколько лет назад.

6. Расслабляйтесь в серных ваннах.

Считается, что серные ванны излечивают кожные заболевания, такие как экзема и сухость кожи головы, а также невероятно расслабляют и согревают вас в холодный день. Кроме того, говорят, что они помогают при проблемах с пищеварением, бессоннице и артрите суставов.

sulfur baths in georgia, tbilisi

7.Покататься на воздушном шаре в Тбилиси

Тбилиси, столица Грузии, является домом для самых невероятных впечатлений для путешественников. Одним из таких впечатлений является полет на воздушном шаре над потрясающими пейзажами Тбилиси. С неба открывается потрясающий вид на Тбилиси.

Air balloon in tbilisi georgia Воздушный шар в Тбилиси, Грузия Источник изображения: Trip Advisor

 

течение 15-минутного полета на гелиевом шаре могут кататься до 30 человек.

За исключением порывистых дней, часы работы с 21:00 до 2:00 каждый день.

Цена:

Для различных групп лиц стоимость билета колеблется от 25 лари (8,19 долларов США/7,25 евро) до 50 лари (16,38 долларов США/14,5 евро).

 

8.Попробовать хачапури

taste khachapuri in Georgia

Есть несколько способов приготовления этого традиционного грузинского сырного хлеба, но ачарули, безусловно, мой любимый. Скажем так, это включает в себя яйцо, разбитое над слоями рыхлого, сырного совершенства - вам придется попробовать это на себе. Просто поверьте мне на слово; вы должны попробовать хачапури во время визита в Грузию!

Смотрите мастер-классы по хачапури в ArcheoTour!

9. Прогуляйтесь по историческому центру Тбилиси

Первой остановкой большинства посетителей в Грузии будет столица Тбилиси. А так как в Тбилиси так много удивительных занятий, вы даже можете остаться там на время поездки в Грузию.

have a walk at old town of tbilisi

Любая поездка в Тбилиси должна включать прогулку по Старому городу. Древние храмы, статуи и постройки соседствуют с драматическим горным склоном. Можно воспользоваться современной канатной дорогой или подняться на вершину. В центре Старого города Тбилиси есть термальные источники, где вы действительно можете понежиться в городе, если ваши кости болят от ходьбы.

10. Блошиный рынок / рынок сухого моста

Блошиный рынок и рынок сухих мостов — одно из самых популярных мест в Тбилиси, которое существует уже очень давно. Если вы впервые в Тбилиси, не упустите возможность посетить это место, и пусть вы найдете антиквариат и старомодные предметы, которые есть не в каждом магазине!

  flea market and dry bridge in Georgia

11.Посетить национальные фестивали и концерты

Грузия имеет необыкновенную культуру и традиции, поэтому концерты и фестивали никогда не бывают скучными, и мы предлагаем различные шоу и множество удивительных вещей. Уверяем вас, что концерты, которые вы увидите в Грузии, никогда не выйдут из вашей памяти и станут незабываемыми впечатлениями в вашей жизни. Во время национальных фестивалей вы увидите известные ансамбли, такие как Сухишвилеби, Эрисиони, Рустави.

national festivals and concerts in Georgia

12. Ходите в клубы в Тбилиси

Одной из вещей, которыми Тбилиси известен на Кавказе, является его ночная жизнь. Возможно, вы слышали раньше, но Тбилиси также называют «Городом техно». Причина понятна - грузины, в основном молодые, любят клубы и веселье, особенно рейв и техно. Если вы посещаете Тбилиси, это одна из вещей, которую вы должны сделать - пойти на рейв!

rave and clubbing in Tbilisi

13. Посетите музей Сталина

Музей Сталина находится в Гори, в городе, где он родился. Комплекс был открыт в 1957 году, в доме, где родился Сталин. Несмотря на то, каким плохим человеком он был, музей до сих пор так популярен во всем мире и большинство туристов всегда интересуются этим местом, ведь он действительно был одним из самых известных и важных людей в 20 веке. Если вы увлекаетесь историей и посещаете Грузию, не упустите шанс совершить поездку в Гори и посетить историческое место Сталина.

stalin museum - the place to visit in Georgia

14. Загляните в Грузинский национальный музей.

Как вы знаете, у Грузии великая история, и если она вам интересна, вы можете посетить Грузинский национальный музей в Тбилиси. В этом месте вы можете увидеть происхождение первых людей в мире, которые были найдены в Грузии, Дманиси. Также Вы сможете увидеть необыкновенные археологические памятники и многое другое в этом роде.

Если вас интересуют музеи, вас может заинтересовать археология, поэтому мы предлагаем вам археологические туры в Грузию, Дманиси.

Georgian natioanl museum - must see

13. Отправляйтесь в собор Самеба.

Самеба — главный собор Грузинской православной церкви, расположенный в Тбилиси. Здание было построено между 1995 и 2004 годами и является третьим по высоте восточно-православным собором и одним из крупнейших религиозных зданий в мире. Самеба, безусловно, является одним из мест, которые вы должны посетить во время посещения Грузии!

Sameba - the place to visit in Georgia

14. Откройте для себя красивые растения в Национальном ботаническом саду.

Если вы любите природу, цветы, растения, а также ищете место, где можно найти все эти прекрасные вещи, Тбилисский ботанический сад для вас! Национальный ботанический сад Грузии имеет большую историю и насчитывает более трех столетий.

the national botanical garden in Georgia, the place you must visit

15.Посетить пещерный монастырь в Вардзия

Вардзия находится в Южной Грузии и является одной из старейших монастырских пещер. Он был построен в 13 веке и имеет очень интересную историю, связанную с царицей Тамари, первой женщиной-царем Грузии.

Тайна пещеры гениальна, и посещение этого места станет одним из величайших событий в вашей жизни. Мы можем обещать вам это!

К счастью, у Archeo есть отличный тур, который включает в себя посещение пещер Вардзии и изучение тайн и загадок. Вардзия - место для посещения в тбилиси

vardzia - place to visit in tbilisi

16. Проведите немного времени на виноградниках Кахетии.

Кахетия в основном известна своим вином, и одна из причин, по которой вы должны посетить это удивительное и историческое место, - это вино. В Кахетии есть много виноделен, таких как - Винзавод Хареба, Дворец Цинандали, Винный Дом Корпорации Киндзмараули, Винный завод Шуми, Колыбель вина Марани и т.д.

Если вы любите вкусные напитки, мы также предлагаем вам удивительный тур по Кахетии и незабываемые воспоминания!

kakhetian wine - must taste while you're in Georgia

17.На рыбалку в Раче

Рача – одно из самых красивых мест в Грузии, окруженное всеми горами и реками! Рыбалка там, в тишине и покое, будет такой расслабляющей и охлаждающей! В Раче много красивых рек и озер, которые можно использовать как место для рыбалки, например, Риони, река Джеджора, Чанчахи, озеро Удзиро, озеро Шавано, и одно из самых популярных - Шаори в Амбролаури!

racha - the place you must visit in Georgia

18.Играть в гольф в Кахетии

В Кахетии вы можете не только попробовать изумительное вино, но и прекрасно провести время в Ambassadori Kachreti Golf Resort. Амбассадор Кахрети — одно из самых роскошных мест в Грузии, и игра в гольф заставит вас почувствовать себя таким славным!

ambassadori kachreti golf resort the place to visit in Georgia

19. Прокатитесь на канатной дороге над столицей

Тбилиси - столица Грузии - слишком привлекательное место, особенно в вечернее время, с приглушенным освещением, идеальным контрастом современной и старой истории и архитектуры, прекрасным видом на Нарикалу, реку Мтквари и старый город Тбилиси. Что может быть более приятным и заманчивым, чем это, когда вы турист? Расслабление и удовольствие одновременно!

У Archeo потрясающие туры в Тбилиси с отличной и опытной командой! Обещаем, ваша поездка будет незабываемой, запоминающейся и продолжительной.

 

Car ride at Tbilisi

20.Посетить Светицховели и Джвари в Мцкехте

Светицховли — главный собор Грузинской православной церкви, а Мцхета — один из древнейших городов Грузии и не только, но и мира. Мцхета – небольшой город, который находится под усиленной защитой ЮНЕСКО и является одним из исторических памятников мира.

Мцхета любима многими туристами за ее красоту, историю, религиозные памятники и т.д.

Если вы ищете туры в Мцхету, мы можем помочь!

Ознакомьтесь с нашими экскурсиями по Мцхете и Тбилиси.

svetitskhoveli and mtskheta

В заключение

В заключение, в Грузии есть много замечательных достопримечательностей и развлечений, и Archeotour - идеальный туроператор, чтобы испытать их все. Со своими опытными гидами они позаботятся о том, чтобы вы получили максимальную отдачу от поездки в эту потрясающую страну. От изучения древних руин и монастырей до дегустации традиционных блюд и наслаждения уникальными культурными событиями — каждый найдет что-то для себя в путешествии с Archeotour.