VK:32984

10 лучших мест, где можно провести День святого Валентина в Тбилиси

Поделиться статьей
10 лучших мест, где можно провести День святого Валентина в Тбилиси

Забронировать тур

содержание

Для тех, кто уже знает Тбилиси и его достопримечательности, будет легко найти место для дня святого Валентина, а для тех, кто здесь впервые и только узнает об этом месте,

 

Мы поможем вам найти отличные места, где вы будете проводить время.

Вы и ваш любимый человек любите природу и проводите время в природных местах? Затем есть места для любителей зелени и природы.

Места для любителей природы

1.Тбилисский ботанический сад

Tbilisi botanical Garden

В столице Грузии Тбилиси находится Национальный ботанический сад Грузии, ранее известный как Тбилисский ботанический сад. Расположен в ущелье Цавкиси-Скали у южных предгорий хребта Сололаки (отрог Триалетского хребта). Его 161 гектар содержит коллекцию из более чем 4500 таксономических групп.

2.Гардения Шеварднадзе

Gardenia Shevardnadze

Это как попасть в райский сад, когда вы входите на территорию Гардении Шеварднадзе. Скульптурные цветочные клумбы и сферические глиняные горшки, наполненные суккулентами и алоэ, перемежаются с лабиринтом гравийных дорожек. В глубине сада можно найти небольшое озеро с парой кричащих гусей. Кроме того, ряд великолепных домов, каждый с витражами и деревянными балконами, обрамлен полями цветов и трав, которые расстелены, как лоскутное одеяло. По сравнению с другими домами и пустырями в квартале он резко выделяется.

3. Озеро Лиси

Lisi Lake

Вокруг озера развита инфраструктура, включающая три километра пешеходных и велосипедных дорожек, кафе-бары под открытым небом, площадки для детских развлечений и спортивных мероприятий. Прокат велосипедов доступен в нескольких местах на территории. Дети также могут полазить по стене для скалолазания. Рядом с озером есть пляж, где можно позагорать. Вокруг лесистой местности есть множество мест для пикника.

Для тех, кто любит рыбалку и водные виды спорта, озеро является одним из самых популярных мест отдыха. Рядом с озером находится серная баня.

4. Тбилисский серный водопад Дзвели

Dzveli Tbilisi Sulphur Waterfall

Несмотря на свои миниатюрные размеры, водопад Легвтахеви предлагает очаровательные окрестности и очаровательный мост. Это такое прекрасное место, чтобы расслабиться, расслабиться и убежать от суеты города. Возьмите кофе или мороженое и расслабьтесь на некоторое время.

Места для романтического ужина в День святого Валентина в Тбилиси

1.Кафе Стамба

Cafe Stamba

Уютное кафе с прекрасной кухней, вежливым обслуживанием и приятной обстановкой. Кафе было оформлено в деревенском и винтажном стиле с сочетанием винтажного и современного освещения и мебели.

Бутерброды, салаты и выпечка входят в меню, которое также включает в себя несколько вариантов позднего завтрака.

2.Лолита

Lolita

И атмосфера, и еда порадуют вас. Атмосфера замечательная, с воробьями, порхающими в столовой и из нее, спокойная, но живая музыка и гул разговоров. Холод также смягчали тепловые лампы. От всей души рекомендую бутерброд с пастрами.

Отличное место для остановки во время прогулки по древнему городу. Даже кухонный персонал, кажется, соревнуется за самую большую бороду.

3. Фуникулер

Funicular

Туннель расположен под углом от 28 до 33 градусов, а длина фуникулера составляет 501 метр. вам также повезет занять места рядом с фронтом по пути вниз, так что вы получите лучший опыт. Вы пойдете прямо вперед по пути вверх, что невероятно приятно. Это единственный путь, а виды сверху просто невероятные! Вы будете обожать это!

4.Кето и котэ

Keto and Kote

Креативность и мастерство поваров этого ресторана вас удивят. Вы никогда не забудете необыкновенный изысканный вкус традиционных блюд.

Все аппетитно.

Вы должны посетить это место, если вы посещаете Грузию.

Вы влюбитесь в эту еду, потому что она такая вкусная!

5.БАРБАРЕСТАН

Barbarestan

Барбарестан – довольно необычная для Тбилиси грузинская забегаловка. На самом деле в уютной грузинской квартире живет большая, шумная и гостеприимная семья, ведь хозяева ресторана – довольные родители десяти счастливых детишек! Для этого нового проекта творческая группа «Гастронавт» поставила цель: разработать превосходную грузинскую кухню в гораздо более интригующем стиле, но доступном каждому, не жертвуя при этом идеей интерьера, оригинальностью меню или прекрасным обслуживанием. Увлекательная грузинская кухня, подаваемая в Барбарестане, адаптирована из специальной книги рецептов, которую в 19 веке хранила княгиня Барбара Джорджадзе.

День Святого Валентина только для пар?

День Святого Валентина быстро приближается. Вопреки распространенному мнению, этот день предназначен для всех, кого мы любим, а не только для наших романтических партнеров. День, когда мы выражаем свою любовь, конечно же, не ограничивается Днем святого Валентина. Наоборот, это еще один шанс выразить нашу любовь и благодарность людям, о которых мы заботимся. У наших пожилых членов семьи так много любви, которой они могут поделиться. Но насколько ценно для кого-то иметь любовь в своем сердце, если он не делится ею с другими?

Valentine's day

День святого Валентина — список дел

Чтобы сделать что-то особенное для своего конкретного человека, вы должны начать планировать заранее. Возможно, вы вообще не представляете, как к этому подступиться. Вы хотите, чтобы в этом году день был совершенно другим, потому что шоколад и розы слишком часто используются. Как насчет того, чтобы дать вам несколько самых очаровательных и романтичных предложений для занятий на День святого Валентина?

Valentine’s day - Things to do list

1. Повторите первое свидание

Смеющаяся девушка, банальные шутки, которые он рассказывал, и ловкие взгляды, пойманные на камеру... Ох, и этот ресторан со странной едой и мрачным освещением, который тем не менее сумел стать одним из ваших любимых мест. Вы двое хотите вернуться к тому вечеру?

Планируй встретиться в 8 часов в формальной одежде, с той же вишнево-красной помадой и зеленым галстуком. Ваш День святого Валентина в этом году будет особенным! Предложения руки и сердца часто включают в себя имитацию первого свидания. Просто мысль.

2. Пообедайте на свежем воздухе

Иногда может показаться, что прошли целые эпохи с тех пор, как вы и ваш партнер наслаждались вкусной едой, не проверяя время. Запланируйте провести вечер, наслаждаясь прекрасным ужином в пятизвездочном ресторане, не беспокоясь о незавершенной уборке или предстоящих обязательствах. Расслабьтесь, зайдите в любимую высококлассную закусочную и насладитесь изысканной кухней, наслаждаясь тишиной и покоем.

3. Посмотрите свой любимый романтический фильм

Чтобы выразить свое восхищение в День святого Валентина, посмотрите вместе романтический фильм. Устройте марафон фильмов или остановитесь на своем любимом сериале, будь то романтическая комедия, такая как «Вам письмо», или трогательная, такая как «Титаник». Наслаждайтесь попкорном и газировкой, занимайтесь любовью и смейтесь над шутками.

4.Наслаждайтесь закатом

Вам не обязательно находиться на далеком тропическом острове, чтобы насладиться прекрасным закатом на горизонте. Красивый закат можно увидеть прямо в родном городе. Чистый вид — это все, что вам нужно. сядьте на стул и наблюдайте, как солнце медленно опускается за горизонт. Это просто мирно.

5. Напишите друг другу любовные письма.

  Давайте вернемся в те времена, когда письма писались от руки, их целовали, чтобы запечатать, и отправляли на почту. Тактильное воспоминание, которое останется на всю жизнь, — это любовные письма.

6. Наслаждайтесь пикником

Для этого романтического проекта ко Дню святого Валентина вам нужно будет выкопать старую несвежую корзину для пикника. Выберите уединенное убежище на свежем воздухе, наполните его бутылкой любимого вина и создайте воспоминания.

 

Происхождение Дня святого Валентина

Оказывается, это было довольно популярное имя в Поздней Античности. Валентин в День святого Валентина, насколько известно, был одним из двух мужчин, распространявших Евангелие в Риме в третьем веке. 14 февраля 269 года один из этих двоих был замучен, что дает нам дату его одноименного дня.

 

Кто такой Святой Валентин?

Сказка о святом Валентине, римском гражданине, стала причиной того, что День святого Валентина получил свое название. Однако католическая церковь признает ряд других святых по имени Валентин, все из которых были казнены за участие в действиях, которые были сочтены предательскими или незаконными, или за отказ отречься от своей христианской веры.

Тем не менее, двое валентинок, которые, как говорят, были казнены 14 февраля в Риме III века императором Клавдием II, служат наиболее вероятными источниками вдохновения для праздника.

History of Valentine's day

изображение взято с: History.com

 

Первый Валентин жил во времена правления Клавдия II, когда император запретил всем молодым людям жениться и объявил, что неженатые мужчины становятся лучшими солдатами, чем женатые. Валентин настаивал на женитьбе людей, чтобы они могли избежать армии и вести благополучную жизнь. Когда Император узнал об этом, он приказал убить Валентина. Однако историки опровергают это повествование.

 

По другой версии, святой Валентин помогал гонимым христианам Рима и за это был заключен в тюрьму. Там святой Валентин исцелил слепую дочь своего тюремщика и обратил семью в христианство.

Почему мы отмечаем День святого Валентина 14 февраля?

День святого Валентина отмечается 14 февраля по разным причинам.

 

Некоторые утверждают, что в этот день отмечают уход или погребение Святого Валентина, в то время как другие утверждают, что празднование было направлено на христианизацию языческого римского праздника Луперкалии.

 

Как отмечают День святого Валентина?

День святого Валентина чаще всего отмечается обменом подарками и написанием романтических записок любимым. Все, что вы пишете, пока это искренне и с любовью, в порядке. Самым большим праздником для рассылки открыток в США является Рождество, а День святого Валентина занимает второе место. Другие традиции Дня святого Валентина включают прогулки, просмотр любовных историй, балование близких экстравагантными ужинами или подарками и т. д.

 

День святого Валентина с Археотуром

Archeotour всегда готов быть на стороне наших клиентов. Мы всегда предлагаем высокое качество обслуживания и, как правило, всем нравится наша работа. Мы всегда преданы работе и никогда не упускаем момент.

 

День святого Валентина — очень важный день для многих, и также важно провести день с любимым человеком в хорошем месте.

 

Мы обеспечим незабываемый День святого Валентина в самых романтических местах Тбилиси!

 

С Днем святого Валентина вместе с Archeotour!