VK:32984

10 лучших мест для отдыха в Тбилиси

Поделиться статьей
10 лучших мест для отдыха в Тбилиси

Забронировать тур

Список рекомендуемых нами гостиниц в Тбилиси:

1)Галф Аквамарин Отель

2)Гостиница Атлас - Абашидзе

3) Резиденция Орбелиани

4) Гостиница Голд Тбилиси

5)Бутик-отель Vera Hills

6)Цитрусовый Тбилиси

7)Отель Винум

8)Брим Тбилиси

9)Отель Альянс

10) Гостиница КММ

 

Лучшие районы для туристов

1) Сололаки

2)Сабуртало

3)Вера

4)Чугурети

 

Расположенный в самом сердце Кавказских гор, Тбилиси — это уникальный город с уникальным сочетанием современной и древней архитектуры, богатой историей и яркой культурой. Планируете ли вы романтическое путешествие или авантюрное путешествие в одиночку, в Тбилиси есть множество замечательных мест для проживания, которые удовлетворят ваши потребности. От роскошных бутик-отелей до недорогих хостелов — мы отобрали 10 лучших вариантов размещения высокого качества, чтобы помочь вам сделать правильный выбор для вашей следующей поездки в этот очаровательный город. Так что читайте дальше и откройте для себя некоторые из лучших мест для проживания в Тбилиси, которые обещают незабываемые впечатления.

 

Вот список отелей, которые мы полностью рекомендуем для идеального отдыха в Тбилиси!

1)Галф Аквамарин Отель

Ищете комфортное и удобное место для проживания в Грузии? Ищите не дальше, чем Alliance Hotel Tbilisi! Этот гостеприимный отель расположен в самом центре города и предлагает удобное расположение как для деловых путешественников, так и для туристов.

Номера стильно оформлены и оснащены всеми удобствами, необходимыми для комфортного проживания, включая кондиционер, бесплатный Wi-Fi и телевизоры с плоским экраном. Отель также предлагает ряд удобных услуг, таких как прачечная и круглосуточная стойка регистрации.

golf aquamarine hotel

Гости могут начать свой день с вкусного завтрака в ресторане отеля или расслабиться с любимым напитком в уютном лобби-баре. А благодаря своему центральному расположению отель Alliance Hotel Tbilisi является идеальной отправной точкой для знакомства со всем, что может предложить оживленный город Тбилиси.

Если вы приехали сюда по делам или на отдых, отель «Альянс Тбилиси» станет вашим домом вдали от дома в Грузии. Забронируйте проживание сегодня и наслаждайтесь теплым приемом, комфортабельными номерами и исключительным сервисом!

2)Гостиница Атлас - Абашидзе

hotel atlas abashidze

Гостиница Атлас Абашидзе в Тбилиси предлагает комфортабельные и современные номера для путешественников. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната и патио с видом на город. Во время своего пребывания гости могут насладиться континентальным завтраком или завтраком "шведский стол". Персонал замечательный и внимательный к потребностям гостей. Хотя номера спартанские, они чистые и удобные. Отель идеально подходит как для деловых людей, так и для туристов.

3) Резиденция Орбелиани


orbeliani residence

Расположенный в самом центре Тбилиси, Orbeliani Residence представляет собой роскошный жилой комплекс, сочетающий в себе современную жизнь и аутентичную георгианскую архитектуру. Каждая квартира элегантно оформлена с использованием высококачественных материалов и эксклюзивных элементов, таких как камины, балконы с видом на город и полностью оборудованные кухни. В здании также есть фитнес-центр, спа-салон, круглосуточная охрана и услуги консьержа. Благодаря удобному расположению жители могут легко добраться до близлежащих ресторанов, кафе и культурных достопримечательностей. Испытайте лучшее из грузинского гостеприимства и роскошной жизни в Orbeliani Residence.

4) Гостиница Голд Тбилиси

gold tbilisi hotel

Gold Residence Tbilisi — это восхитительный вариант размещения, расположенный в самом центре Тбилиси, Грузия. Отель удобно расположен всего в 6 км от театра Руставели, что делает его идеальным выбором для путешественников, которые ищут комфортный и удобный отдых.

Резиденция предлагает уютные и хорошо обставленные номера со всеми необходимыми удобствами, такими как сад, бесплатная частная парковка и зона для некурящих. В апартаментах также есть мини-кухня, на которой гости могут приготовить себе еду, если захотят.

Гости могут легко добраться до некоторых популярных туристических достопримечательностей, таких как Тбилисский театр оперы и балета, центральный железнодорожный вокзал Тбилиси и собор Самеба. Отличное расположение в сочетании с комфортной и гостеприимной атмосферой Gold Residence Tbilisi делает ваш отдых незабываемым. Забронируйте сейчас и проведите поистине незабываемый отдых в Тбилиси!

 

5)Бутик-отель Vera Hills

vera hlls boutique hotel

Бутик-отель Vera Hills — это 3,5-звездочный отель, расположенный в Тбилиси, предлагающий гостям комфортное и удобное проживание. В отеле есть 6 элегантных номеров, включая семейные и двухместные номера. Номера с кондиционером оснащены всеми необходимыми удобствами, такими как шкаф для одежды, чайник, мини-бар, сейф, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с биде.

Гостям предоставляется бесплатный завтрак, бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка на время пребывания. Кроме того, отель удобно расположен рядом с такими популярными достопримечательностями, как Тбилисский концертный зал и гора Мтацминда. Любители достопримечательностей могут посетить площадь Свободы, мэрию Тбилиси и театр Руставели, которые находятся в 5 минутах езды от отеля.

В бутик-отеле Vera Hills гости могут расслабиться в безмятежной атмосфере, любуясь прекрасным видом на город из окон отеля. В отеле также есть патио, солнечная терраса и площадка для принятия солнечных ванн, которые идеально подходят для отдыха в приятный летний день.

 

6) Цитрус Тбилиси Отель

Citrus Hotel Tbilisi — четырехзвездочный отель, расположенный в самом центре Тбилиси. Этот комфортабельный отель находится всего в 7 минутах ходьбы от площади Свободы и рядом с парламентом Грузии, что делает его идеальным местом для туристов или деловых путешественников, желающих познакомиться с городом. Отель также расположен недалеко от таких популярных достопримечательностей, как Национальный художественный музей и проспект Руставели, который находится всего в 5 минутах ходьбы.

Отель предоставляет круглосуточное обслуживание номеров и услуги трансфера для своих гостей, а его номера оснащены кондиционерами и мини-барами, что делает его семейным отелем. Гости могут оставаться на связи в Интернете во время своего пребывания благодаря Wi-Fi, доступному на всей территории отеля. Кроме того, отель предлагает основные удобства, такие как тренажерный зал, бар, ресторан, бассейн, спа-центр и парковка. Домашние животные также приветствуются в отеле.

citrus tbilisi

Отель расположен всего в 5 минутах ходьбы от станции метро "Площадь Свободы", что позволяет без труда осмотреть многочисленные достопримечательности города. Центр города находится всего в 2 км от отеля, что делает его отличным местом для осмотра достопримечательностей. В этом районе также есть много ресторанов, например, ресторан Grandmas Chef, который находится всего в минуте ходьбы.

7)Отель Винум

vinum hotel

Vinum Hotel Tbilisi — это новый бутик-отель, предлагающий роскошные номера в одном из старейших районов Тбилиси. Этот 4-звездочный отель удобно расположен на улице Доси, 35/16, всего в 2,9 км от центра города. В отеле есть сезонный открытый бассейн, сад, терраса и бар, где гости могут отдохнуть и расслабиться. Экскурсионное бюро также доступно для гостей, желающих познакомиться с городом.

Удобное расположение отеля Vinum делает его идеальным выбором для путешественников, желающих познакомиться с достопримечательностями города. Отель находится недалеко от нескольких достопримечательностей, в том числе Старого города, площади Свободы и Национального музея Грузии.

 

8)Брим Тбилиси

Brim Hotel Tbilisi — современный и стильный отель, расположенный в самом центре города. Этот отель, расположенный всего в 10 минутах ходьбы от исторического Старого города, является идеальным выбором для тех, кто хочет познакомиться с культурным и художественным духом города. Внешний вид отеля представляет собой произведение искусства, органично сочетающее городские элементы с современным дизайном.

К услугам гостей комфортабельные и хорошо оборудованные номера, в том числе терраса на крыше с потрясающим видом на город. В отеле есть ресторан и бар, где подают вкусные блюда местной и интернациональной кухни, а также частная парковка.


brim tbilisi

Brim Hotel Tbilisi удобно расположен всего в 1,4 км от площади Свободы, рядом с аэропортом и станцией метро. Кинотеатр Руставели и Кукольный театр Резо Габриадзе также находятся неподалеку.

В целом, Brim Hotel Tbilisi — лучший выбор для путешественников, которые ищут бутик-отель в одном из старейших и самых оживленных районов города. Благодаря удобному расположению, стильному дизайну и превосходному обслуживанию отель Brim обязательно превзойдет ваши ожидания.

9)Отель Альянс

Гостиница Альянс, расположенная в живописном зеленом жилом районе Сабуртало в Тбилиси, является идеальным местом для тех, кто ищет тишины и спокойствия. Отель предлагает широкий выбор комфортабельных и просторных номеров, оборудованных всеми современными удобствами. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi и парковка.

Отель удобно расположен всего в 10 минутах езды от Старого города Тбилиси, что делает его идеальной отправной точкой для знакомства с историческими памятниками и культурными достопримечательностями города. Гостиница Альянс также расположена недалеко от остановок общественного транспорта, включая станцию метро, что обеспечивает легкий доступ ко всем районам Тбилиси.

alliance hotel tbilisi

В отеле Alliance имеется винодельня и ряд велнес-услуг, в том числе паровые бани и оздоровительный центр. В этом отеле гости могут расслабиться после дня, посвященного исследованиям или работе.

В отеле Alliance гостей ждет теплый прием и внимательное обслуживание приветливого персонала. Отель стремится обеспечить комфортное и беззаботное пребывание. Гостям предоставляется круглосуточный трансфер от/до аэропорта.

10) Гостиница КММ

KMM Hotel Tbilisi — это роскошный и современный отель, расположенный в самом центре Тбилиси, Грузия. Отель предлагает 110 номеров, каждый из которых элегантно оформлен и оснащен современными удобствами, такими как кондиционер, телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната.

В отеле есть ресторан, где подают вкусные блюда грузинской и интернациональной кухни, а также бар, предлагающий широкий выбор напитков и коктейлей. Дополнительные удобства включают фитнес-центр, террасу на крыше с потрясающим видом на город и конференц-зал для деловых встреч и мероприятий.


Отель удобно расположен всего в нескольких минутах ходьбы от основных туристических достопримечательностей, таких как площадь Свободы, Тбилисский театр оперы и балета и проспект Руставели. Отель также предоставляет бесплатный трансфер до международного аэропорта Тбилиси.

Если вы ищете комфортный и стильный отдых в Тбилиси, KMM Hotel Tbilisi — идеальный выбор. Благодаря прекрасному расположению, исключительным удобствам и приветливому персоналу вам гарантированы прекрасные впечатления.

Лучшие районы для туристов

Подробный путеводитель по окрестностям Тбилиси, который поможет вам выбрать место для проживания в Тбилиси, исходя из ваших интересов, предпочтений и финансовых возможностей.

Тбилиси — мегаполис скромных размеров по большинству стандартов. Однако различные кварталы и районы сильно отличаются друг от друга.

Этот путеводитель по окрестностям Тбилиси в основном предназначен для временных посетителей Грузии. Тем не менее, это может быть полезно, если вы переезжаете в Тбилиси, когда решаете, где жить. Я всегда советую посетить несколько разных районов, чтобы определить, какой из них лучше для вас.

 

1) Сололаки

Самый старый запланированный жилой район в городе, или «район», известен как Сололаки в Тбилиси. С его аккуратными улицами его можно легко отличить от интерьера Старого Тбилиси, поскольку он простирается на запад от площади Свободы до Мтацминды.

sololaki

 

Когда Тбилиси вырос под властью Российской империи и перерос свои обнесенные стеной границы, был создан Сололаки. Это было место, где дворяне разбили пышные сады, когда оно еще было известно как Аванантхеви. Самые богатые бизнесмены и купцы города построили свои особняки в европейском стиле в Сололаки в конце 19-го и 20-го веков. В этом регионе вы можете найти отличные образцы ар-нуво и неомавританской архитектуры.

 

2)Сабуртало

Обширный жилой район Сабуртало определяет северную границу Тбилиси и расположен над Ваке. Делиси, Ведзиси и Бахтриони — лишь некоторые из районов, в которые он входит. У него также есть собственный маршрут метро, что делает передвижение очень простым.

По сравнению с остальным Тбилиси Сабуртало уникален. Большинство зданий были построены в советское время, и бетон полностью доминирует в ландшафте. (хотя есть парки, стрит-арт и уличные кафе, чтобы смягчить края). Иностранные студенты и эмигранты любят Сабуртало, потому что найти хорошую квартиру очень просто. Поскольку это дальше от центра (около 5-10 км от площади Свободы), здания, как правило, лучше построены для естественного освещения и вентиляции, а цены, как правило, немного ниже.

saburtalo

Однако из-за того, что Сабуртало находится так далеко от центра города, бывают моменты, когда чувствуешь себя отрезанным от него. Пользуйтесь общественным транспортом (метро), а не такси в час пик, потому что пробки ужасны. Здесь много фантастических местных закусочных, в том числе «Амра» и «Шин-Аура», увлекательных сооружений, таких как знаменитый Тбилисский небесный мост, а также многочисленные магазины и недорогие пекарни.

В целом, Сабуртало — фантастический вариант для путешественников с ограниченным бюджетом, но он лучше подходит для длительного проживания. Если вы приехали в город всего на несколько дней и ваша главная цель — осмотр достопримечательностей, остановитесь недалеко от центра.

 

3)Вера

На западном берегу реки находится исторический жилой район Вера. Проходя вдоль реки и вверх по склону в сторону Ваке, он начинается на вершине Руставели (там, где проспект переходит в улицу Костава). Река Вера, которая граничит с районом на севере, вдохновила район на новое название, ранее известное как Сквирети. Когда-то он был намного больше, но из-за того, что с годами он был разделен, теперь это лишь небольшая часть его первоначальной площади.

vera

В целом Vera — очень престижный и модный бренд. Как следствие, жилье может быть более дорогим. Ближайшая станция метро «Руставели» находится в 5–10 минутах ходьбы. Общественным транспортом легче добраться до Нижней Веры, нижней части, ближайшей к проспекту.

Общая локация: 4,5 из 5;

недалеко от проспекта Руставели и Старого города.

4/5 - Метро и автобусы рядом с проспектом Руставели

пабы и рестораны. Фантастические винные бары, специализированные кофейни и современные грузинские рестораны получают высший балл.

 

4)Чугурети

Еще один старинный район на Левой набережной Тбилиси — Чугурети, также известный как Марджанишвили, Воронцови или Плеханови. Термин, происходящий от турецкого слова Чугур, по-грузински означает «глубокое плато» или «яма». Чугурети является частью более крупного района Дидубе-Чугурети, который простирается до главного маршрутного узла города, автовокзала Дидубе, на севере.

До того, как он был включен в состав города в 1820-х годах, этот район Тбилиси был немецким поселением, известным как Ной Тифлис. В нем есть несколько микрорайонов, таких как Окросубани, Плеханов и Воронцов, каждый из которых имеет невероятно самобытные архитектурные стили. Одно из моих любимых мест — Чугурети, потому что оно красивое и немного опасное.

chugureti

Возможно, Чугурети больше всего известен тем, что здесь находится Фабрика, центр тбилисского искусства и развлечений. В центре города, на проспекте Агмашенебели, находятся одни из самых изысканно отреставрированных фасадов Чугурети. Я советую вам избегать пешеходного участка дороги, потому что он очень туристический и известен как место мошенничества.

 

В заключение

Наконец, можно сказать, что в Тбилиси у нас есть много высококлассных отелей, где можно остановиться во время отпуска!

Мы любим наших клиентов, и наша компания даст вам лучший совет и рекомендации по путешествию, которые вам понадобятся!

 

Archeotour стремится предоставлять персонализированные услуги, и мы адаптируем наши туры в соответствии с потребностями и предпочтениями каждого путешественника. Мы считаем, что путешествие — это создание незабываемых воспоминаний, приобретение новых друзей и открытие красоты мира, в котором мы живем. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя лучшее, что может предложить Грузия с Archeotour. Свяжитесь с нами сегодня по адресу info@archeotour.ge или позвоните нам по телефону (995) 593 272 436, чтобы забронировать тур.